Современные женские и мужские прически 2022

Современные прическиСовременный человек старается следовать моде во всем, в том числе и в своей прическе. Современные варианты отличаются своей оригинальностью и практичностью. В салоне красоты или в парикмахерской грамотный мастер обязательно подберет то, что безоговорочно подойдет клиенту. Также существуют варианты причесок, которые можно сделать и самостоятельно в домашних условиях. Рассмотрим наиболее популярные варианты современных укладок как для мужчин, так и для женщин.

Современные прически для девушек

Современная девушка всегда должна выглядеть идеально и не последнее место в ее внешнем виде занимает именно укладка. Так какие же сейчас модные тенденции в отношении дизайна волос среди девушек?

Современные прическиСовременные прически

Большую популярность в качестве повседневного образа среди молодых леди сейчас завоевали различные небрежные укладки. Например, пучок с торчащими прядями или не гладко уложенный взъерошенный хвост, «петухи» приветствуются.

Современные прическиСовременные прически Современные прически

Стрижки в стиле Shaggy по-прежнему в тренде. Особенно эффектны они на средних волосах.

Современные прически

Прически в стиле tumblr girls вот что сейчас на пике популярности среди молодежи, которые предпочитают свободу в стиле, индивидуальность и неповторимость.

Современные прически

Создаются такие образы без особых усилий.

Современные прически

Простые, незамысловатые, но в то же время, так громко заявляющие о себе. Часто прически тамблер сочетаются с ярким окрашиванием волос.

Современные прическиСовременные прическиСовременные прически

Все это очень удобно в использовании и быстро в исполнении, поэтому девушки так часто прибегают к такому способу собрать шевелюру. Но существуют и другие укладки, применимые не для повседневной жизни а, например, для какого-то торжественного события или же просто для серьезного мероприятия. Здесь крупные локоны в приоритете.

Современные прическиСовременные прически Любые укладки на их основе, асимметричные, собранные будут выделяться на любом празднике. Прически в виде локонов самый частый выбор свадебного образа невест. Современные прическиСовременные прически

Коса

Коса – это отличный вариант укладки, который подойдет для использования на длинные и средние волосы. Сейчас существует очень много вариантов различного плетения кос. Локоны могут и все полностью быть собраны в косу, может только их часть, все зависит от пожеланий.

Современные прическиСовременные прическиСовременные прически

Существуют косы, которые можно создать без классического плетения или необычным способом, укладки также выглядят очень привлекательно.

Современные прически

Также актуальны сочетание пучков и хвостов с разными плетениями.

Современные прически Прически на средние волосы особо не отличаются от укладок на длинные. Средняя длина является наиболее популярной, так как с ней намного проще укладывать шевелюру, а также уходит меньше затрат времени и денежных средств. Многие образы подходят как для длинноволосых, так и для обладательниц средней длины локонов.

Современные прически Разнообразить и украсить прическу из кос поможет канекалон. Современные прически Нереально популярный и модный тренд.Современные прически Прически с канекалоном активно делают и девочки, которые не хотят отстать от моды. Современные прически

Убранная челка

Очень популярно уже на протяжение длительного времени среди молодых женщин, имеющих челку убирать ее разными способами.

Современные прическиСовременные прически

Например, вплетая в волосы, закалывая назад заколкой или завивая челку и впуская ее в общую длину. Вроде бы она есть и, в то же время, нет.

Современные прическиСовременные прически

Челка является очень отличным дополнением образа, она может скорректировать какие-то недостатки внешности, если это необходимо. Но стоит учесть, что челка подходит не всем и прежде чем ее создавать необходимо тщательно подумать над этим вопросом и посоветоваться с мастером.

Выбритый висок или затылок

Очень актуальным является выбривание виска или затылка. Причем, выбривается данные области на стрижке абсолютно любой длины.

Такой вариант современной прически подходит для экстравагантных и рискованных девушек.

Современные прическиСовременные прическиСовременные прически

Иногда выбритым делают только затылок, и когда волосы распущены, то ничего не заметно, но если собрать их в хвост или пучок, то будет видна оригинальность укладки.

Современные прически Можно выбрить только один висок или висок и затылок, а можно два виска. Также на висках и затылке возможно сделать узор или создать тату.

Современные прическиСовременные прическиСовременные прически

Разнообразные стрижки с выбритыми висками и затылком созданы для тех, кто хочет выделиться из толпы.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=0uslM5FrxmA[/embedyt]

Современные короткие прически

Короткая стрижка проста в укладке и удобна в носке. Однако не многие девушки готовы расстаться с длинными локонами в пользу короткой прически.

Современные прическиСовременные прически

Асимметричные стрижки

Среди современных коротких причесок стоит отметить асимметричные стрижки. Молодые девушки сейчас все чаще прибегают к таким образам, которые придают хулиганский вид и выделяют среди остальных.

Современные прическиСовременные прически

Пряди могут быть с одной стороны длиннее чем с другой. Или сзади короче чем спереди. Но последней тенденцией является то, что даже в центре может быть небольшое количество прядей более короткой длины.

Современные прически

Каре

Уже долгое время с модного подиума не уходит такая разноплановая стрижка каре.

Современные прическиСовременные прическиСовременные прически

Каре может выполняться как в классическом, так и в видоизменённом варианте. Например, когда пряди у лица более длинные, чем сзади, как у прически каре на ножке.

Современные прически Каре красиво смотрится, если филировать кончики, так чтобы они выглядели не ровно и создавалось впечатление перышек.

Современные прическиСовременные прическиСовременные прически

Современные прически для женщин 40 — 50 лет

Женщина всегда стремиться выглядеть привлекательной. И даже после 40 лет эта склонность не пропадает.

Современные прически для женщин 40 - 50 летСовременные прически для женщин 40 - 50 лет

Но необходимо понимать, что образ взрослой женщины должен отличаться от молодежного. Небрежные пучки и выбритые виски уже совсем не подойдут.

Современные прически для женщин 40 - 50 летСовременные прически для женщин 40 - 50 летСовременные прически для женщин 40 - 50 лет

Как же выглядит современная прическа у женщин этой возрастной категории? Чаще всего это стрижки короткой или средней длины.

Современные прически для женщин 40 - 50 летСовременные прически для женщин 40 - 50 летСовременные прически для женщин 40 - 50 лет

Стрижка Боб

Данный вариант популярен как у молодых девушек, так и у женщин 40 — 50 лет, единственное, что отличается немного, конфигурация.

Современные прически для женщин 40 - 50 лет

Пряди спереди и сзади отличаются по длине. Возможны различные варианты стрижки, например, одна сторона короче, чем другая, тогда будет наблюдаться асимметрия. Боб подходит практически для любого типа лица и даже может корректировать некоторые недостатки и даже омолаживать женщину зрелого возраста.

Многослойная прическа

Данный вариант делает волосы объемнее и оживляет их. При этом времени на укладку уходит минимум. Женщина выглядит ухоженной и современной.

Современные прически для женщин 40 - 50 лет

Каскад, к примеру, отлично корректирует внешность и подходит практически любой женщине. Отлично выглядит эта стрижка на волосах любой длины, от коротких до длинных.

Современные прически для женщин 40 - 50 летСовременные прически для женщин 40 - 50 лет

Суть данной стрижки заключается в том, что пряди постепенно от макушки до кончиков увеличивают свою длину. Верхняя часть может быть совсем короткой, а может заканчиваться и на линии подбородка, в случае длинных волос.

Современные прически для женщин 40 - 50 лет Также переходы могут отличаться по четкости, возможно такое, что верхняя шапка будет четко выражена по сравнению с нижними прядями.

Пикси

Отличительной особенностью такой стрижки являются короткие пряди на затылке, на макушке и на висках, а также не ровная челка. Современная прическа Пикси — это образ с длинной челкой, уложенной на бок.

Современные прически для женщин 40 - 50 лет[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=dVayZWPvgBU[/embedyt]

Современные мужские прически

Мужчины также уделяют большое внимание своему внешнему виду. Прически современных мужчин отличаются разнообразием так же как и женские. Выбирая одну из них важно понимать, что она должна быть не только модной, но и подходить индивидуально каждому. Поэтому просто следовать моде нельзя, надо внимательно выбирать образ, подходящий конкретному человеку.

Выбритые виски

Как и в случае девушек, у молодых мужчин очень популярны стрижки с выбритыми висками. При этом центральная часть шевелюры остается достаточно длинной и чаще всего убирается назад или набок.

Современные мужские прически Пряди могут быть уложены не ровно, а немного взъерошено это придаст образу дерзости. Если выбритые виски оформляются на длинной стрижке, то из оставшихся волос очень часто создают пучок.

Современные мужские прически

Британский стиль

В мужской стрижке «Британка» виски создаются более короткими, чем основная часть шевелюры. Но при этом переход длины наблюдается не резким. Мужчина выглядит ухоженным и деловым, с ним приятно иметь дело. Повседневная укладка не занимает много времени, что очень удобно.

Современные мужские прически

Канадка

Пожалуй, это самый популярный вариант мужской прически на сегодняшний день среди мужчин и парней 16 — 18 лет. Отличается он тем, что самая большая длина оставляется спереди в верхней части. Переход от очень коротких висков к верхней части волос плавный.

Современные женские и мужские прически 2022

Стильные укладки для мальчиков

С детства родители прививают модные тенденции и своим детям, выбирая стильную прическу своему мальчику.

Стильные прически для мальчиковСтильные прически для мальчиковСтильные прически для мальчиков

Так в 2022 году  пользуются популярностью такие варианты для юных модников:

Полубокс

Прическа полубокс заключается в том, что виски и затылок выстрижены коротко, а центральная часть вместе с челкой на одном уровне длины. Возможно наличие пробора как бокового, так и центрального. Такая стрижка придает объемности волосам. Отлично сочетается и с кудрявыми локонами, что является выходом для обладателей таких кудрей. Подойдет отлично для повседневной жизни не только мужчинам, но и мальчишкам.

Современные женские и мужские прически 2022

Удлиненная градуированная стрижка

В данном случае пряди на висках удлинены, возможно зачесать центральные локоны на бок. Отлично сочетается с пробором особенно боковым.

Современные женские и мужские прически 2022 Для придания хулиганского образа можно немного взъерошить шевелюру и волосы зачесать к лицу.

Современные женские и мужские прически 2022

Шапочка

Эта прическа менее популярна, чем предыдущие, но тем не менее занимает не последнее место, особенно среди маленьких модников. Название происходит от того, что центральная часть четко подстрижена, так, что появляется некоторый выступ, который напоминает шапочку.

Современные женские и мужские прически 2022Современные женские и мужские прически 2022

Хорошо смотрится на слегка вьющихся локонах, помогает придать им нужную структуру.

Мальчики подростки и более старшего возраста выбирают несколько иные прически, но и не отстают от молодых мужчин и перенимают модные идеи у них, поэтому, так часто их можно увидеть со взрослыми мужскими стрижками.

Самые модные стрижки для мальчиков , фото новинки стильных идей смотрите здесь.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Прическа и стрижка