Стильные мужские стрижки 2022

Стильные мужские стрижкиКакие они, стильные мужские стрижки, в 2022 году?
Мода даёт попробовать в жизни новые краски, новые ощущения. Не открыв и рта, с помощью неё можно транслировать миру свой статус и мировоззрение. Сегодня среди мужчин стало больше тех, кто следит за стилем. Эксперименты стилистов приводят к новым образам. И хотя до России последние тенденции доходят медленно, эта статья поможет сориентироваться в актуальных трендах. Перед походом в парикмахерскую ознакомьтесь, как выглядят стильные мужские прически в этом году. Попробуйте выбрать ту, что идеально впишется в ваш образ жизни. А приведённые ниже фото и советы помогут это сделать.

Советы по выбору стрижки

Для начала стоит определиться с основными правилами слагаемых стильной стрижки для мужчин, которые помогут не попасть впросак:
1. Блеска здоровых волос вполне достаточно, а что сверх того, то крайне не модно в наступившем году: никто не должен догадываться, сколько укладочных средств ушло на создание вашей прически.
2. Небрежность в рамках дозволенного: аккуратность не должна достигать перфекционизма, а взъерошенность – кондиции анархии.

Стильные мужские стрижки на разную длину волос

Коротко и модно

Прическа Бокс

В 2022 году быть стильным можно при любой длине волос. Возьмите классическую стрижку в качестве основы для модного образа. Актуальности ей добавит укладка, которую вполне можно сделать и на короткие волосы.

Читать также:  Мужские стрижки на кудрявые волосы

Например, полюбившаяся многим стрижка Бокс. Несмотря на то, что затылок, как и виски, коротко острижены, небольшая длина прядей в теменной зоне позволяет сделать укладку под настроение: например, взъерошить. Те, кто не готов тратить время перед зеркалом, останутся довольны этим вариантом, поскольку форма прически Бокс и её аккуратность будут долго сохраняться. А для непослушных или быстро пачкающихся волос Бокс будет настоящей находкой.

На фото можно оценить всю открытость этой стрижки: она не спрячет от посторонних глаз привлекательные черты лица и головы своего обладателя. Поэтому если такая политика вам не кажется заманчивой, то выбирайте другую прическу. Бокс не подойдёт и обладателям откровенно кудрявых волос, поскольку может придать им нелепый вид. Светлые волосы в этом варианте стрижки для мужчин будут смотреться более выигрышно: они создадут единый тон с кожей головы. Узнайте больше о прическе Бокс здесь.

Стильная мужская стрижка боксСтильная мужская стрижка боксСтильная мужская стрижка боксСтильная мужская стрижка бокс

Полубокс — отличный выбор стрижки для мужчин

Полубокс с точки зрения укладки предлагает больше вариантов, поскольку отличается от своего «родственника»  длиной прядей не только в верхней части головы, но и в области затылка. Такая стильная стрижка на короткие волосы не вгоняет в крайности, благодаря чему одинаково подойдёт и для мужчин, которые любят свободный стиль и для поклонников деловых костюмов. Обозначив в прическе боковой пробор, можно добавить в образ солидности с оттенком ретро, что актуально в 2022 году.

Стильная мужская стрижка полубоксСтильная мужская стрижка полубоксСтильная мужская стрижка полубоксСтильная мужская стрижка полубокс

Стрижка для мужчин Ежик

Ещё одна мужская стрижка, применимая на короткие волосы, — это Ежик. Естественная взъерошенность, которая ей присуща, достигается простым мытьём головы и сушкой с помощью полотенца. Если этого недостаточно, задать нужное направление прядям можно гелем или муссом, закрепив результат феном. Поскольку шевелюра должна иметь форму, прическа Ежик не подойдёт тем, у кого тонкие волосы, а короткая длина не сможет скрыть все недостатки формы головы. Во всём другом этот вариант мужской стрижки добавит образу динамичности и молодости.

Стильная мужская стрижка ежикСтильная мужская стрижка ежикСтильная мужская стрижка ежикСтильная мужская стрижка ежик

Модная золотая середина в длине прядей

В 2022 году пика популярности достигла умеренная длина волос. Для парикмахеров-стилистов она дает простор для творчества: и в плане выбора стрижки, и в плане её укладки. Требуя больше времени на уход, такая длина поможет подчеркнуть все самые привлекательные черты сильного пола, что ярко демонстрируют фото трендов. Модную форму прически можно сформулировать так: коротко остриженные виски и затылок переходят в более солидную длину на макушке. Таким образом, сегодня варианты стильных мужских стрижек имеют следующие названия.

Мужская стрижка Канадка

На фото можно увидеть её особенности в виде коротко подстриженных (не побритых) висков и затылка, плавно сменяющихся более длинными волосами теменной зоны. Любовь к этой стрижке у мужского населения заслуженна: быстрое её выполнение мастером экономит время, проводимое в салоне. Для создания Канадки не понадобиться отращивать волосы продолжительное время. Канадка может видоизменяться по потребностям: креативная укладка по случаю умопомрачительной вечеринки легко трасформируется в элегантный образ истинного джентельмена.

Стильная мужская стрижка канадкаСтильная мужская стрижка канадкаСтильная мужская стрижка канадка

Уйдя от консервативного вида Канадки, парикмахеры-стилисты сегодня активно моделируют её с учётом особенностей лица и головы, а также структуры волос.

Например, круглолицым парням подойдут модные мужские стрижки с челкой благодаря современной интерпретации Канадки. Передовая молодёжь, которая ищет свой стиль и не боится экспериментов, тоже может примерить на себя такой образ. Челка намеренно оставляется удлиненной или же длинной, добавляющей этой популярной прическе асимметрию. За креативность такого отступления от изначального варианта нужно будет платить дополнительным временем по уходу и укладке.

Кстати, челка в этом году достигает асимметрии не благодаря градуированию, а за счет косых срезов. Такая техника придает этой мужской стрижке очень ухоженный и аккуратный вид, что тоже вписывается в стильный образ в этом году. Свободолюбивым и романтичным парням вариант косой челки с рваными краями и уложенной небрежно придётся больше по душе: ну что ж, это тоже в тренде! Фото поможет выбрать тот вариант, что больше вам по душе.

Стильная мужская стрижка Стильная мужская стрижка Стильная мужская стрижка

Прическа Помпадур

Стрижка Помпадур в 2022 году выглядит так же, как и во времена Элвиса Пресли. Фото демонстрирует особенности, которые придают ей особый шик: контраст между длиной волос боков и верхней части головы. Уложенные назад или смоделированные в «хохолок» — выбор зависит от типа лица и возраста. Например, на молодых людях органично будет смотреться первый вариант с немного приподнятыми от корней прядями.

Стильная мужская стрижка помпадурСтильная мужская стрижка помпадурСтильная мужская стрижка помпадур

Стильная мужская стрижка Андеркат

Эта мужская стрижка демонстрирует ещё более резкий контраст между длиной волос на висках и теменной частью, что легко увидеть на фото. Отсутствие плавности переходов словно подсказывает, что обладатель такой стрижки решительный, не боящийся брать на себя ответственность мужчина.

Попробовать Андеркат можно имея достаточную длину волос. Они должны быть прямыми и послушными. Такая  мужская стильная стрижка внесёт изысканность и неповторимость и в деловой костюм и в сладкую парочку «майка-джинсы». Уложить в виде ежика или же просто зачесать назад или набок – в любом случае эффектный образ будет обеспечен!

Стильная мужская стрижка андеркатСтильная мужская стрижка андеркатСтильная мужская стрижка андеркат

Стильная мужская стрижка андеркатСтильная мужская стрижка андеркатСтильная мужская стрижка андеркат

Стрижка для мужчин Гитлерюгенд

Отличие её от Андерката состоит в переходной зоне между ультракороткими волосами височной части и длинными – в теменной, а также в методике оформления чёлки. Индивидуальность, помещённая в рамки аккуратности – вот что сообщает миру такая мужская прическа. Стильная стрижка Гитлерюгенд не потерпит неряшливости, что обязывает к регулярным походам в парикмахерскую. Кроме того, без средств фиксации для волос тут не обойтись: иначе эффект будет потерян!

Стильная мужская стрижка ГитлерюгендСтильная мужская стрижка ГитлерюгендСтильная мужская стрижка Гитлерюгенд

Стильная мужская стрижка ГитлерюгендСтильная мужская стрижка Гитлерюгенд

Длинные волосы в мужском контексте

Изменчивая мода и тут навела свои порядки: длинные волосы у мужчин перестали быть визитной карточкой только представителей субкультур. Чистые, здоровые и уложенные с нарочитой легкой небрежностью пряди создают имидж человека со своим видением мира. Быть в тренде в нынешнем году можно и с такой длиной волос. А опережает в популярности прическа в виде собранных в пучок прядей. И тут слабость к сбритым вискам и затылку так же вписывается в стильные мужские стрижки: ведь резкий контраст между короткими и длинными волосами транслирует миру самое главное о своём обладателе, что он – Мужчина!

Стильная мужская стрижка на длинные волосыСтильная мужская стрижка на длинные волосыСтильная мужская стрижка на длинные волосы

Стильная мужская стрижка на длинные волосыСтильная мужская стрижка на длинные волосыСтильная мужская стрижка на длинные волосы

Стильная мужская стрижка на длинные волосыСтильная мужская стрижка на длинные волосыСтильная мужская стрижка на длинные волосы

И модно, и красиво: как определиться с выбором?

Любые изменения в понятии стильной стрижки дают возможность примерить на себя новый образ. Почему бы этим не воспользоваться? И тут главное не идти слепо на поводу у капризной моды. Она дама с характером: дашь слабинку – и будешь смешным в своём фанатизме. Ниже приведены принципы, которые помогут грамотно подойти к выбору актуальной прически:

1. Форма лица у мужчин даже со стрижками на короткие волосы может хорошо корректироваться. Подходящая структура прядей даст именно тот результат, на который рассчитываешь, даже в отдельных случаях не применяя средства фиксации.

2. Насколько органично выбранная стрижка впишется в ваш стиль жизни? Оцените, не будет ли новый образ диссонировать с привычным укладом и родом деятельности.

3. Достаточно ли времени, а может, решимости, чтобы уделять ежедневно время на уход за волосами и их укладку? Чем длиннее пряди, тем больше внимания они требуют.

В заключение стоит отметить: естественная небрежность, которая так актуальна в 2021 году, не имеет ничего общего с неряшливостью. Если стильная стрижка оказалась «не по зубам» для вашего типа волос или вы решили «не крутиться у зеркала, как девчонка», то не поленитесь дойти до парикмахера. Во всяком случае, волосы быстро отрастают: и полученный опыт поможет сделать правильный выбор в следующий раз.

[embedyt] http://www.youtube.com/watch?v=GezEYreL48E[/embedyt]

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Прическа и стрижка