Красивые стрижки на длинные волосы 2022

Красивые стрижки на длинные волосы 2017Бесспорно, обладательницы длинных волос являются самыми романтичными особами. Им очень повезло, ведь из таких волос получится шикарные и красивые локоны, которые будут доходить до плеч. Красивые стрижки на длинные волосы в 2022 делают те, кто дорожит и гордится своей шевелюрой. Единственным минусом такой длины становится сложный уход, но это того стоит. Можно придумать огромное количество укладок для длинных волос, которые полностью изменят образ или его дополнят. Всего лишь несколько штрихов и новая стрижка сделает из девушки бизнес-леди, эпатажную блондинку или светскую львицу, придерживающуюся определенного стиля.

В 2022 году стрижки кардинально изменяются, можно посмотреть различные варианты в модных журналах и подобрать актуальную и подходящую стрижку, которая будет эффектно и красиво смотреться. Наступающий сезон пропагандирует практичные и сложные прически, а дизайнеры предлагают широкое разнообразие самых интересных решений.

Градуированные виды стрижек на длинные волосы

Тонкие срезы уже не модны и популярна фактура локонов и сложнейшая градуировка, в оформлении «Лесенки» и «Каскада». При их выполнении мастер обращает особое внимание на кончики и аккуратность выстригания переходов. После укладки прическа должна быть немного взъерошенной, напоминающей эффект словно вы легли спать с не высушенной головой, в моде стали нестандартные формы. Актуальные сочетания асимметрии, виски выбривают по бокам и делают прическу более растрепанной. Классический «Каскад» подходит как традиционная прическа, и укладывать его можно набок. Очень моден объем и достичь его можно разными способами. Уже не так актуальны косметические средства на локонах и не стоит делать простых начесов.

Читать также:  Лучшие стрижки на длинные волосы без челки 2022

Красивая каскадная стрижка на длинные волосы 2017Красивая каскадная стрижка на длинные волосы 2017Красивая каскадная стрижка на длинные волосы 2017

Красивая каскадная стрижка на длинные волосы 2017Красивая каскадная стрижка на длинные волосы 2017Красивая каскадная стрижка с челкой на длинные волосы 2017

Если волосы по природе своей волнистые, то каскадные стрижки придадут эффектный объем. Актуальными стали густые челки, однако срезы делаются неровные и необычно смотрятся рваные края и глубокая филировка. Красиво смотрится челка, уложенная на бок.

Красивая каскадная стрижка на длинные кудрявые волосы 2017Красивая каскадная стрижка на длинные волосы 2017Красивая каскадная стрижка на длинные волосы 2017

Если волосы тонкие, то больше всего подойдет прическа «Лесенка», а если густые, то сверху можно сделать шапочку, а внизу будут спускаться градуированные пряди. Такая стрижка имеет название «Аврора«.

Выполнение стрижки «Аврора»

Красивая стрижка на длинные волосы аврора«Аврора» подчеркивает эффектность редких и тонких волос, так они смотрятся более густыми и с виду здоровыми. Вариации найдутся разные в зависимости от типа лица. Можно сделать прекрасные локоны или просто прямые пряди. «Аврора» представлена в виде композиции в два уровня, где верхняя часть стрижки представлена в виде каре, стрижки с рваными прядями или боб. Нижний ярус выполняется удлиненной формы и очень сильно отличается от верха, переходы делаются в виде резких или плавных ступенек. «Аврора» может хорошо смотреться с удлиненной челкой, которая по скулам будет переходить к зоне декольте и сливаться с остальными волосами. Для этой стрижки дома необходимо обзавестись утюжком или стайлингом, чтобы локоны постоянно были гладкими. Для создания бахромы воспользуйтесь бритвой, а законченный образ сделает эффектное окрашивание.

Выполнение стрижки «Каскад»

Красивая стрижка на длинные волосы 2017Каскадом называется она потому, что стрижка делается полностью из разных слоев или ступенек, в этот год популярность каскадов идет на спад, но вне зависимости от ее выполнения вы будете выглядеть притягательно и очень естественно. Для кудрей это идеальный вариант, так как прическа получается эстетичной и не придется постоянно укладывать волосы. Классический «Каскад» выполняется с челкой, а волосы представлены лесенкой,  с завитыми концами и с разными срезами. Обязательно обратите внимание на форму лица. Она подскажет нужна ли челка и если да, то какая.

Инновационные технологии позволяют сделать «Каскад» самым актуальным, если воспользоваться горячими ножницами, волоски не будут расслаиваться, так как кончики запаиваются. Каскадных  красивых стрижек существует огромное количество так, например «Лесенка» имеет свои особенности и по всей поверхности головы выполняются сглаженные переходы. Если воспользоваться каскадом «Рапсодия», то длина сохраняется, а лесенкой стрижка выполняется только около лица, остальные пряди филируют, чтобы сделать объем. Стрижка «Дебют» тоже похожа на «Каскад», но делают ее в дугообразной форме.

Эффектные и красивые стрижки на длинные волосы — фото

Сегодня для девушек очень важны выделяющиеся своей оригинальностью красивые стрижки для длинных волос, однообразные быстро надоедают. Подбирая подходящую к себе, необходимо присмотреться к челке. Одним они нравятся, а другим нет. Однако нельзя забывать что если вы хотите скорректировать овал лица и скрыть недостатки лба, челка обязательна. Она прибавит вашему взгляду выразительности.

Для каждого типа лица необходима определенная челка и про этот критерий иногда забывают.  К примеру, челки оптимально подходят для тех женщин, у которых выпуклый и высокий лоб. Красивые стрижки на длинные волосы с челкой предлагают массу интересных решений. Имея специальные знания и навыки можно выбрать подходящую модель. Красивая стрижка на длинные волосы без челки в 2022 также не останется без внимания. Давайте рассмотрим самые популярные и интересные идеи.

Выбритые виски и косая челка

Это нестандартные стрижки, выполняемые на длинные волосы. Отдельные участки волос максимально укорачиваются сбоку. Это креативные варианты, которые придется тонировать, а не просто красить в один цвет. Креативные стрижки с выбритыми элементами решит сделать себе не каждая женщина. Выбритые виски станут олицетворять строгий дресс-код и мировоззрение неформального стиля. Этот эффектный образ будет точно отличный от других. Выбривать можно на затылке или на виске, это доминанта прически на удлиненные волосы. Оригинально будут смотреться узоры. Оставшиеся длинные локоны укладываются набок, чтобы выбритая дерзкая сторона была видна.

Красивая стрижка на длинные волосы 2017 с выбритыми вискамиКрасивая стрижка на длинные волосы 2017 с выбритыми вискамиКрасивая стрижка на длинные волосы 2017 с выбритыми висками

Красивая стрижка на длинные волосы 2017 с выбритыми вискамиКрасивая стрижка на длинные волосы 2017 с выбритыми висками

Стрижка боб на длинные волосы

Это один из вариантов простой стрижки, где не придется использовать никакие сложные техники работы. Боб не теряет актуальности, оригинальная форма волос смотрится необычно. Удлиненный боб может сочетаться с разными челками. Подойдет он для обладательниц аккуратных и толстых волос. Эта красивая стрижка на длинные волосы может скрадывать резкие линии скул и скрывать большой нос, сделать подбородок красивым и изящным.

Красивая стрижка боб на длинные волосыКрасивая стрижка боб на длинные волосыКрасивая стрижка боб на длинные волосыКрасивая стрижка боб на длинные волосыКрасивая стрижка боб на длинные волосыКрасивая стрижка боб на длинные волосы

Стрижка «Лисий хвост» на длинные волосы

Это идеальный вариант для представителей с густыми и достаточно длинными волосами. Если хвост немного напоминает «Каскад», он более плавный и имеет резкий угол среза сзади. Очень красиво смотрится. Стричь волосы под лисий хвост можно разными способами. Это могут быть ступеньки или несколько слоев с разной длиной. «Лисий хвост» подходит тем, кто очень занят, и не в силах вовремя приходить на коррекцию. Стрижка выполняется на длинные волосы, чтобы их можно было легко забрать в хвост. А вот с локонами средней длины этого сделать практически невозможно. Красивая прическа «Лисий хвост» хорошо смотрится с слегка завитыми волосами или с тонировкой омбре. Прическа элегантная и небрежная. Волосы, когда они расположены неровно, могут быть зафиксированы или просто взлохмачены. Вы можете увидеть на фото вид сзади. Действительно напоминает лисий хвостик.

Красивая стрижка "Лисий хвост" на длинные волосыКрасивая стрижка "Лисий хвост" на длинные волосыКрасивая стрижка "Лисий хвост" на длинные волосыКрасивая стрижка "Лисий хвост" на длинные волосы

Стрижка «Волчица» на длинные волосы

Это не самая популярная стрижка, но в этом сезоне она в тренде. Способный мастер может сделать ее оригинально. Интересную стрижку безупречно выполнит тот, кто будет ориентироваться на фото. Стрижка смотрится взъерошенной, поэтому ее называют «Волчица». Она как неизвестный зверь находится на голове женщины, а отовсюду торчат длинные пряди. Кончики обрабатываются бритвой, так эффект получается рваным и привлекательным. На затылке волосы стригут лесенкой, а спереди выполняется укороченный каскад. Если волосы тонкие и ослабленные, ступенчатая стрижка позволит придать им объем. Помимо длинных волос такую прическу можно сделать на коротких.

Экстравагантная прическа подойдет тем, кто не боится менять свой образ. Волосы можно красить, колорировать, мелировать, в любом случае будет смотреться превосходной краска, что позволит сделать определенный акцент. Для укладки такой стрижки потребуется утюжок и фен. С помощью утюжка волосы вы будете вытягивать, а для фена необходима круглая щетка. Если волосы жесткие и сильно вьются, то подстригайте их ступенями, так можно снять чрезмерный вес волоса и придать им необходимую форму.

Красивая стрижка «Волчица» на длинные волосыКрасивая стрижка «Волчица» на длинные волосыКрасивая стрижка «Волчица» на длинные волосы

Варианты красивых стрижек на длинные волосы, рассмотренные выше, позволят быть эффектной и оригинальной в своем образе. И уж точно в толпе Вы не останетесь не замеченной.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=V08iO_nxH3Q[/embedyt]

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Прическа и стрижка